BANNIERE_WEB_E2A.png
AccueilActualités › Affichage d'une actualité

Les résultats hebdo (28/01/2018)

« Ce WE focus sur les régionaux, en salle à Nantes et le cross à la Ferté Bernard… »
Publiée le lundi 29 janvier 2018 à 14:36:45 par Alain.

27/01/18 - Perche Elite Tour RENNES - BRE – 035.

Nos 3 perchistes féminines phares de l’E2A étaient au RDV du Perche élite Tour à Rennes.
  • Adele Soden JUF Atteint la barre des 3m67 ce qui constitue son record personnel et performance N3.
  • Lucie Gachet dans cette meme catégorie JUF passe les 3m22.
  • Marie Rivereau n’a pas réussi à atteindre la barre des 4m (ce qui ne saurait tarder...).
Chez les hommes :
  • Thibault Colin CAM 2m82
  • Jean Philippe Colin 3m62

 

27 & 28/01/18 - Championnats Régionaux CA JU ES SE (H et F) NANTES - P-L – 044.

  • Sur la plus haute marche : -Yasmina Defaux 1ere au concours Triple saut TCF avec 12m21 Perf N3 -Mariam Ndiaye 1ere au concours Triple Saut JUF avec 11m29 -Erwann Durand 1er du concours Longueur avec 6m95 -Théo Clemenceau 1er au 60m avec 6’’97en finale Perf N4 -Anatole Poirault 1er du concours Hauteur avec 1m98.
  • A la 2eme place : -Emma Thibault 2eme chrono Espoir sur 200m 26’’60
  • A la 3eme place : -Mariam Ndiaye 3eme au concours longueur JUF avec un saut à 5m28 - -Sadiha Defaux 3eme chrono Espoir sur 200m27’’25 -Théo Clemenceau 3eme au 200m avec 22’’35.

 

28/01/18 - Championnats Regionaux Ca Ju Es Se Ve LA FERTE BERNARD - P-L – 072.

Les Photos du Cross ICI

Les podiums équipes et individuelles E2A :

  •  Cadettes 1ere équipe : Mathilde Godefroy 8eme, Victorine Gandubert 12eme, Noémie Tuffier 13eme, Mélissande Travers 30eme.
  • Elites femmes ES-SE-VE 3eme équipe : Corinne Herbreteau 3eme au scratch et 1ere Masters 1, Helene Renaud 22eme, Cindy Robert 25eme, Séverine Dupond 49eme.
  • Juniors Hommes 3eme équipe : Lucas Villechevrolle 5eme, Clément Panche17eme, Alexandre Livenais 28eme, Martin Bruneau 41eme.
  • Cross court Hommes 3eme équipe: Philippe Paillat 4eme, Quentin Brandet 12eme, Hamid Essaid 19eme, Pierre Leboursicaud 26eme. Marc Pauvert 15eme, Mustapha Ibrahim Abdiwahab 23eme
  • Masters Hommes 2eme équipe : Sébastien Coutable 7eme, Aymeric Gigon 15eme, Loic Gandubert 20eme Sébastien Briand 39eme.

 

28/01/18 - Competition C/J/E/S en salle zone BOU DIJON - BFC - 021

Voir résultats.

 

28/01/18 - REGIONAUX U18/U20/U23/ELITE LIEVIN - H-F - 062

Voir résultats.

 

28/01/18 - Les Foulées du Mingot CUGAND - P-L – 085.

 Voir résultats.

 

28/01/18 - REGIONAUX U18/U20/U23/ELITE LIEVIN - H-F – 062.

 Voir résultats.

 

Bravo à tous

 


Etiquette : .

Partager cette actualité

Noter cette actualité

Aucune note pour le moment : soyez le premier !

Commentaires

Aucun commentaire pour le moment : soyez le premier !
Ajouter un commentaire :
Informations visiteur
Ajout